ISCRIZIONI GARE 2018

 
Home
ASSEMBLEA 2017
GARE 2018
GARA MARZO 2018
GP TICINO 2018
GP BIASCA 2018
GARA OTTOBRE 2018
GARA NATALE 2018
ISCRIZIONI GARE
ORDINE PEDANE
CLASSIFICHE
ALLENAMENTO
FOTO 2017
FOTO 2018
CARTUCCE
CONTATTI

 

ISCRIZIONI

Le iscrizioni alle gare possono essere fatte direttamente tramite email  garestvbiasca@bluewin.ch  oppure possono essere fatte il giorno della gara in loco a seconda dei posti disponibili.

Possono anche essere fatte al seguente email: lucianofacchini@bluewin.ch oppure per telefono allo +4179 3541628

 

ISCRITTI ALLA GARA OPEN - 04 MARZO 2018 - ATTENZIONE INIZIO GARA ORE 08:30

1 Mastromatteo Francesco 11 Lopes Celio 21 Donato Domenico 31 Ravalico Bruno
2 Amato Matteo 12 Chiavaro Tanino 22 Madeira Horácio  32 PItas Alvaro
3 Pfiffner Luciano 13 Bizzozzero Bruno 23 Cordioli Loris 33 Matos Jose
4 Capponi Yuri 14 Morais Ricardo 24 De Paoli Andrea 34 Pereira Rui
5 Moos Max 15 Tripaldi Massimo 25 Cernogoraz Giovanni 35 Ettisberger Jürg
6 Ziani Mohamed 16 Belloni Maurizio 26 Cernogoraz Walter 36 Casellini Nadia
7 Ziani Yassine 17 Fontana Carlo 27 Tomica Simun  

 

8 Longhin Marino 18 Galli Carlo 28 Zullji Salen RISERVA Facchini Luciano
9 Portavecchia Claudio 19 Gulli Silvio 29 Catani Armando RISERVA Degiacomi Andy
10 Morais Nuno 20 Gulli Vito 30 Bertoldi Reto RISERVA Degiacomi Ursin

ISCRITTI AL 37 GP TICINO - 14/15 APRILE 2018  ATTENZIONE INIZIO GARA ORE 08:30

1 Facchini Luciano 11 Gulli Sivio 21 Mathias Peter 31 Tripaldi Massimo
2 Amato Matteo 12 Martinelli Roberto 22 Degiacomi Andy 32 Denoth Guolf 
3 Pfiffner Luciano 13 Belloni Maurizio 23 Degiacomi Ursin 33  
4 Marco Cervetti 14 Mari Franco 24 Lombardini Secondo  34  
5 Belingheri John 15 Portavecchia Claudio 25 Longhin Marino  35  
6 Bizzozzero Bruno 16 Zullji Salen 26 Capponi Yuri 36  
7 Chiavaro Tanino 17 Facchini Pierangelo 27 Ziane Mohamed    
8 Huser Roger 18 Salvini Fabrizio 28 Ziane Yassine    
9 Cordioli Loris 19 Bischoff Joannes 29 Gulli Vito    
10 De Paoli Andrea 20 Denoth Riet 30 Galli Carlo    

ISCRITTI AI CAMPIONATI TICINESI / GARA OPEN - 10 GIUGNO 2018

1 Facchini Luciano 11 Campana Francesco 21 Bottani Vito 31 Combe Dany (riservato)
2 Amato Matteo 12 Mungo Ivan 22 Robbiani Giancarlo 32 Matos Quissa Josč
3 Capponi Yuri 13 Longhin Marino 23 Huser Roger 33 Obradovic Vladan
4 Moos Max 14 Croci Martina 24 De Paoli Andrea 34  
5 Tognetti Filippo 15 Castelletti Franco 25 Morais Nuno 35  
6 Saporito Andrea 16 Castelletti Adriano 26 Lopes Celio 36  
7 Portavecchia Claudio 17 Bizzozzero Bruno 27 Morais Ricardo     
8 Zullji Salen 18 Grassi Alain 28 Combe Dani    
9 Gulli Silvio 19 Antonelli Maurizio 29 Combe Dani (riservato)    
10 Gulli Vito 20 Balbi Antonio 30 Pigazzini Emilio    

ISCRITTI ALLA GARA OPEN - 07 OTTOBRE 2018

1 Facchini Luciano 11   21   31  
2 Amato Matteo 12   22   32  
3 Pfiffner Luciano 13   23   33  
4 Capponi Yuri 14   24   34  
5 Moos Max 15   25   35  
6   16   26   36  
7   17   27      
8   18   28      
9   19   29      
10   20   30      

ISCRITTI ALLA GARA DI NATALE - 23 DICEMBRE 2018

1 Facchini Luciano 11   21   31  
2 Amato Matteo 12   22   32  
3 Pfiffner Luciano 13   23   33  
4 Capponi Yuri 14   24   34  
5   15   25   35  
6   16   26   36  
7   17   27      
8   18   28      
9   19   29      
10   20   30